Харьков

Зарегистрироваться на тестирование можно будет через Internet

8 декабря 2010 15:28

Внешнее независимое оценивание знаний-2011 расширило возможности для регистрации участников. Абитуриент может прийти в пункт регистрации или же воспользоваться Internet и услугами почты. Об этом на пресс-конференции сообщил директор Украинского Центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук, передает корреспондент “Главного”.

По его словам, для удаленной регистрации необходимо с сайта Центра оценивания скачать специальную програмку, которая формирует регистрационный файл с бланком. Распечатанный заполненный бланк необходимо отправить почтой в региональный центр оценивания качества образования. При этом количество писем не ограничено, что позволяет изменять ранее заполненные данные, например, список предметов для тестирования.

«Я думаю, что такая новация понравится абитуриентам, она удобна и нам. Мы ее внедряем в 2011 году и доступ к программе для скачивания будет открыт на сайтах региональных центров 1 января в 9.00»,- отметил Ликарчук, добавив, что пункты регистрации откроют 4 января.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling