Политика

Янукович рассказал, как для него важны "честные и справедливые суды"

9 декабря 2010 14:11

Создание честных и справедливых судов остается важным приоритетом государственной власти. Об этом на церемонии принятия присяги впервые назначенными президентом на должность судьи заявил президент Виктор Янукович, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Важным приоритетом в деятельности государства является создание суда честного, справедливого для каждого гражданина, приближение его деятельности к наилучшим европейским и мировым стандартам», - сказал В.Янукович.

Он отметил, что цель Украины на пути построения европейского демократического государства – создание независимой и эффективной системы судов.

В то же время президент с сожалением констатировал, что социологические исследования свидетельствуют о низком уровне доверия судам.

По мнению главы государства, для этого необходимо усовершенствование судов на качественно новой основе. Он подчеркнул, что на этом пути уже сделаны решительные шаги.

Янукович добавил, что положения закона о судоустройстве и статусе судей активно внедряются в жизнь, а не остаются на бумаге.

Президент подчеркнул необходимость усиления борьбы с коррупцией в судебной сфере.

Он также выразил убеждение в необходимости продолжения судебной реформы, отметив, что на очереди реформа уголовного судопроизводства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling