Экономика

Строящийся в Харькове Ледовый дворец - самострой?

2 июня 2008 14:49

3 июня Министр регионального развития и строительства Украины Василий Куйбида с рабочим визитом посетит Харьковскую область.

В ходе визита Министр проведет совещание по соблюдению установленного организационно-правового порядка осуществления строительства зданий и сооружений и пути преодоления негативных тенденций. В частности речь будет идти о самовольном строительстве.

Как сообщил вице-губернатор Харьковской области Владимир Бабаев сегодня на аппаратном совещании в облгосадминистрации, вопрос, который будет обсуждаться на совещании, более чем актуален. По его информации, из проверенных по Украине 560 объектов строительства - 550 строятся с нарушениями и фактически приравнены к самострою. «Доходит до абсурда, говорит В.Бабаев. - У нас в Харькове Дзержинский районный суд, без ГАСКа, выдает разрешение на строительство дома. Кто будет отвечать, если дом развалится? Судья?..»

Еще один пример. Квартиры в трех харьковских новостройках уже продаются, но сами дома еще не приняты госкомиссией и не известно - будут ли приняты вообще. То же касается строительства Ледового дворца в Харькове. Работы идут полным ходом, но официального разрешения государственных органов на строительство дворца нет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling