Харьков

Спектакль театра «Тимур» собрал на лечение младенца 300 тыс. грн

9 декабря 2010 18:52

Спектакль детского театра «Тимур» «Пожалуйста, живи!» собрал 300 тысяч гривен на лечение онкобольной годовалой девочки из Харькова, которой срочно необходима операция в Кельне. В Украине и России врачи не смогли помочь ребенку, поэтому малышку срочно доставили в Германию. Деньги нужно было собрать до сегодняшнего дня. В качестве выхода из ситуации решено было дать благотворительный спектакль в ДК Червонозаводского района города Харькова.

Как сообщил «Главному» руководитель театра «Тимур» Василий Сидин, первые взнос на лечение больного ребенка зрители сделали прямо после окончания спектакля, а затем в течение нескольких недель харьковские спонсоры добавили необходимую для лечения сумму.

Спектакль «Пожалуйста, живи!» рассказывает о реальных фактах служения священника о. Георгия Чистякова в детской республиканской клинической больнице в Москве, где ежедневно от рака умирают беспомощные дети.

Этой осенью театр «Тимур» выступал перед известными актерами, политиками, журналистами с аналогичный спектаклем в Киеве. Тогда харьковским актерам необычного детского театра удалось собрать более 66 тыс. грн. Деньги были направлены на приобретение низкотемпературного охладителя для сохранения стволовых клеток Центра детской онкогематологии и трансплантации костного мозга НДСБ «ОХМАДЕТ».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling