Новости

В шести областях Украины превышен эпидемпорог

10 декабря 2010 17:51

Превышение эпидемического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ наблюдается в шести областях Украины - Волынской, Днепропетровской, Луганской, Полтавской, Сумской и, Черновицкой, а также на 172 административных территориях (районах, городах). Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Сергей Рыженко, информирует пресс-служба Минздрава Украины.

Незначительное превышение эпидемического порога отмечается на 142 административных территориях. В АР Крым - на 4%, Донецкой области - на 9%, Житомирской области на 14%, Запорожской области на 7%, Кировоградской области на 9%, Луганской области на 9%, Львовской области на 10%, Полтавской области на 26%, Черновицкой области на 9%, Сумской области на 16%.

На отдельных административных территориях девяти областей наблюдается значительное превышение эпидпорога более чем на 50%. На этих территориях введен противогриппозный режим.

Всего в Украине введены ограничительные меры в 609 школах и 95 детских дошкольных заведениях. В Черновцах, Дубно, Остроге, Дрогобыче и Львове прекращены занятия во всех школах. Вместе с тем прививочная кампания продолжается. В частности, в стране привито свыше 400 тысяч человек.

5 декабря зарегистрирован летальный случай среди больных гриппом и ОРЗ в г.Дрогобыч Львовской области. Умер 9-летний ребенок. При проведении вирусологического исследования методом ПЦР образцов слизи из носоглотки и легочной ткани найден ДНК вируса гриппа В.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling