Общество

«Мамин дом» открыли в Люботине

2 июня 2008 18:12

В Люботине открылся Областной центр матери и ребенка - специализированное социальное заведение в составе системы центров социальных служб для семьи, детей и молодежи. Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.
 
Как сообщила заместитель губернатора Людмила Белова, заведение создано для предоставления социальной помощи молодым матерям, которые очутились в сложных жизненных обстоятельствах, и их новорожденным детям. В центре созданы комфортные условия для проживания семей, социальной реабилитации матерей, воспитания детей.
 
Обращаясь к собравшимся, Людмила Белова выразила пожелание, чтобы заведение называлось не Областным центром матери и ребенка, а "Маминым домом". Заместитель председателя облгосадминистрации надеется, что каждая молодая мама, которая в силу жизненных обстоятельств оказалась в сложной ситуации, получит здесь поддержку и помощь.
 
Людмила Белова также отметила, что в 2007 году на Харьковщине 83 мамы из 150, которые намеревались отказаться от новорожденного ребенка, забрали своих детей из роддомов, а работники социальных служб помогли им в преодолении жизненных проблем.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling