Общество

В Москве ожидаются новые уличные беспорядки

13 декабря 2010 11:06

Футбольные болельщики не намерены прекращать выступления и в ближайшие дни вновь соберутся в центре Москвы.

Болельщики готовятся к новому выступлению на площади у Киевского вокзала столицы. По предварительным данным, днем проведения митинга выбрано 15 декабря.

Фанаты хотят еще раз напомнить, что не верят в справедливость следствия в отношении убитого болельщика "Спартака" Егора Свиридова.

«Мы провели акцию на Манежной площади, но считаем, что этого недостаточно, чтобы на это убийство обратили внимание все. До тех пор, пока справедливость не восторжествует, мы будем действовать и призывать к наказанию виновных», - рассказал один из лидеров фанатской группировки.

На этот же день запланирована акция со стороны выходцев с юга России, которые собираются на том же месте 15-го числа.

На форумах уже появилось письмо с призывами к ответным действиям против произвола, учиненного футбольными фанатами и представителями националистических группировок на Манежной площади.

«Призываю вооружиться (по возможности) и, не падая духом, не бояться никого и не отсиживаться дома. По этому случаю предлагаю собраться 15-го числа возле ТРЦ «Европейский» в 18:00. О дальнейших действиях решим на месте», - говорится в одном из посланий, опубликованных в сети.

Правоохранительные органы планируют усиление в районе станции метро "Киевская", ожидая массовых беспорядков еще больших, чем на Манежной площади. Ведь теперь столкновения могут произойти не между ОМОНом и фанатами, а между конфликтующими сторонами.

Представители различных фанатских группировок "Спартака" уверяют, что не имеют прямого отношения к устроенным беспорядкам на Манежной площади Москвы.

По словам представителя фанатского общества, молодые люди никого не избивали и не отправляли в центр столицы озлобленных единомышленников: «Нами прикрываются националистические группировки. Мы не вступаем в конфликты с милицией, а лишь проводим митинги для привлечения внимания к трагедии».
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling