Экономика

Укрзализница пересмотрит свою тарифную политику

3 июня 2008 09:44

Тарифная политика «Укрзализницы» должна быть пересмотрена. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и связи Владимир Бадагов, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, Минтранссвязи уже передал на рассмотрение Кабинета Министров соответствующий проект постановления. После его подписания в составе Минтранссвязи будет создан совещательный орган - комиссия по тарифной регуляции на железнодорожном транспорте.

Минтранссвязи инициирует конкретные шаги реформирования отношений между пассажирами и «Укрзализницей». Цену на билеты планируется изменять в зависимости от времени суток и дней недели. Так, в утренние и вечерние часы цена должна быть выше, чем днем; в выходные - выше, чем в будни; в предпраздничные дни - выше, чем накануне. Минтранссвязи планирует трансформировать и подход к продаже билетов.

С целью уменьшения влияния человеческого фактора, экономии времени предусматривается применение новых информационных технологий, таких как Интернет, мобильные телефоны, личная банковская карточка, для заказа билетов, а также замену билетных касс автоматами продажи. Предусматривается трансформировать и формат билета (он станет втрое меньше), что, кроме удобства, сэкономит средства, которые тратятся на его печать. Также ведомство рассматривает вопрос пересмотра ЕТП (единые технические правила) с целью усиления эффективного использования вагонов как железнодорожниками, так и потребителями.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling