Харьков

Мирон Маркевич: Основное - показать хороший футбол

16 декабря 2010 08:52

Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич надеется, что его команда покажет сегодня в Эйндховене хороший футбол. Об этом он заявил на предматчевой пресс-конференции накануне матча 6-го тура Лиги Европы с ПСВ.

Мы исходим из того, что две команды уже прошли дальше. С какого места хочется выйти? Больше шансов на первое, конечно, у "ПСВ". Для нас основное - показать завтра хороший футбол. У нас есть некоторые проблемы с составом. Девич. Валяев, Фининьо, Романчук не смогут играть. Но те, кто выйдет завтра, думаю, с честью заменят этих футболистов.

После домашнего поражения от "ПСВ", несмотря на то, что обе команды уже вышли в следующий раунд, есть у вас желание поквитаться за то поражение (хотя вы и играли 60% игры в меньшинстве)? И пусть не в два мяча выиграть, но взять здесь очки?

Конечно, команда выходит на поле чтобы выиграть. Но вы правильно отметили, мы играли вдесятером полтора тайма, а с такой командой как "ПСВ" это не так просто...

Насколько важно для вас выиграть завтра в два мяча, чтобы стать первыми?

Конечно, первое место дает привилегии, потому мы постараемся побороться. Но еще раз повторю, главное - показать хороший футбол. Тем более, это футбольная страна, все понимают уровень игры.

"Металлист" знаменит своей защитой, планируете ли вы и завтра подтвердить свой статус?

Я бы хотел, чтобы она была такой же и завтра. Но мы прекрасно понимаем, что атака у Эйндховена тоже сильна, потому завтра будет тяжело.

"Металлист" во второй раз приезжает в Голландию, первый раз был 20 лет назад.

Это ведущая футбольная страна, потому нам будет очень интересно сыграть при болельщиках, которые действительно понимают футбол. Мы хотим показать, что мы тоже умеем играть в футбол.

Вы ожидали, что в этой четверке серьезных команд вы сможете оказаться среди лучших?

Конечно, мы, если помните, два года назад тоже в очень серьезной группе играли и заняли первое место. Так что ничего странного нет, тем более, что мы играли с "Сампдорией" уже два раза - и два раза выиграли.

Будете ли вы корректировать планы на межсезонье исходя из того, что вам придется играть уже в середине февраля?

Конечно, мы начнем играть двусторонние матчи раньше, чтобы скорее набрать форму.

У вас 4 вратаря, Максим займет место основного, а Денчук будет запасным?

Да, он будет дублером. Хоть это и дебют, но он игрок молодежной сборной Украины, потому я не вижу ничего невозможного.

Матч ПСВ – "Металлист" начнется в 22:05. Трансляция на канале "Футбол".

Пресс-служба ФК "Металлист".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling