Политика

Томенко: власть фактически запретила оппозиционную деятельность

16 декабря 2010 14:06

Власть фактически запретила оппозиционную деятельность в Украине. Так вице-спикер парламента Николай Томенко прокомментировал ситуацию с возбуждением ГПУ уголовного дела относительно экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, сообщает пресс-служба «Батькивщины».

По словам Н.Томенко, «те люди во власти, которые координируют действия Генеральной прокуратуры касательно Ю.Тимошенко, допустили одну чрезвычайно важную ошибку».

Он объяснил, что, в частности, принимая решение взять с Тимошенко подписку о невыезде, «они фактически запретили Юлии Тимошенко, которая сегодня, по оценкам социологических исследований, является самым влиятельным оппозиционным деятелем, заниматься оппозиционной деятельностью».

Вице-спикер назвал очевидным, что для того, чтобы работать в украинской оппозиции у политика, тем более политика, который не является народным депутатом, есть необходимость проводить встречи как в пределах страны, так и за рубежом.

«Таким образом своеобразное запрещение на оппозиционную деятельность – это не только неуважение к принципам демократии, это серьезный удар по имиджу Украины как демократического правового государства, о котором на всех встречах с руководителями иностранных государств и международными организациями заявляет президент и нынешняя власть», - подчеркнул Томенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling