Криминал

Снегопады парализовали Европу

19 декабря 2010 12:37

В Европе обильные снегопады и температура ниже нуля парализовали авиасообщение и наземный транспорт во многих странах. Как сообщает в воскресенье, 19 декабря, агентство dpa, в крупнейшем аэропорту Германии во Франкфурта-на-Майне отмены 450 из 1300 рейсов. В залах ожидания скопились сотни пассажиров. Точное их число представительница аэропорта назвать не смогла. По ее словам, планы вылетов практически сорваны, возникла полная неразбериха. Надеяться на улучшение ситуации в ближайшее время не приходится, так как ожидаются новые снегопады.

Сотни пассажиров провели ночь и в лондонских аэропортах Хитроу и Гэтвик, рейсы были отменены из-за снегопада, отмечает агентство DAPD. Крупнейший столичный аэропорт Хитроу не будет принимать самолеты на протяжении всего воскресенья. Полеты, возможно, возобновятся в понедельник, говорится на сайте аэропорта. Большинство рейсов из Гэтвика также отменено. Более 150 сотрудников с помощью снегоуборочной техники пытались очистить взлетно-посадочную полосу от снежного покрытия толщиной свыше десяти сантиметров. Однако восстановить воздушное сообщение удалось лишь частично.

По сообщениям информагентств, отмены и задержки рейсов происходят и в аэропортах других европейских стран, в том числе во Франции и в Италии. Снегопады нарушили и автомобильное движение. В ночь на воскресенье десятки автомобилей из-за гололеда и снегопадов застряли на дорогах в Германии, Великобритании и Италии. Засыпанный снегом главный вокзал Флоренции не смог принимать скоростные поезда, которым пришлось останавливаться на пригородных станциях. Перебои возникли в железнодорожном сообщении между Великобританией и континентальной Европой по туннелю под Ла-Маншем.

Deutsche Welle


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling