Экономика

На "Укртелеком" претендуют только "австрийцы"

21 декабря 2010 14:58

Дочерняя компания «ESU» концерна EPIC (Австрия) единственная подала заявку на участие в конкурсе по продаже 92,79% телекоммуникационной компании «Укртелеком».

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Фонда государственного имущества Александр Рябченко.

По его словам, претендент внес конкурсную гарантию 1,05 млрд гривень.

Австрийская EPIC, частная инвестиционно-банковская фирма, была создана в 1989-1991 годах для предоставления консалтинговых и инвестиционных услуг в процессе проведения приватизации в Центральной и Восточной Европе. Управляющими партнерами EPIC являются Питер Гольдшайдер (Peter Goldscheider), Гюстав Вюрмбек (Gustav Wurmbock) и Франц Ланшутцер (Franz Lanschutzer).

EPIC до конца 2006 года была крупным акционером ОАО "Кинто" - крупнейшей украинской компании по управлению активами публичных инвестиционных фондов, принимавшей активное участие в приватизации в стране.

Помимо того, в июле 2006 года EPIC стал инвестором компании RBScom (Киев), специализирующейся на обслуживании операторов мобильной связи, которая затем была переименована в EPIC Services Ukraine (ESU). К основным видам деятельности компании относятся: развертывание и модернизация сетей мобильных операторов, техническая поддержка, сетевые сервисы, поставка оборудования и логистические услуги. ESU имеет филиалы в Одессе, Львове, Донецке и Харькове, центры обслуживания в Черновцах, Ивано-Франковске, Кировограде, Ужгороде, Николаеве и Херсоне.

Помимо того, в начале 2010 года EPIC создала партнерство с турецким инвестиционным домом Crescent Capital (Стамбул), специализирующемся на оказании услуг инвестбанкинга в сфере инфраструктуры и энергетики, для оказания консалтинговых услуг турецким компаниям, инвестирующим в Центральную и Восточную Европу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling