Политика

Путин назвал убийство фаната "Спартака" атакой на всех болельщиков России

21 декабря 2010 16:57

Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал воспринимать убийство фаната «Спартака» как атаку против всех российских болельшиков. Об этом он заявил на встрече с представителями клубов футбольной премьер-лиги и болельщиками, сообщают «Вести».

«Вы должны воспринимать это как атаку против вас всех, вне зависимости от места жительства, национальной или религиозной принадлежности», - заявил В.Путин.

После этого премьер и собравшиеся почтили память погибшего минутой молчания.

Путин отметил, что сила России – в ее многонациональности.

«Но если мы не поймем, как с этой силой обращаться, если будем, как сумасшедшие, с бритвой носиться, мы ее разрушим. Если мы допустим это, мы получим не великую Россию, а разъединяемую внутренними противоречиями территорию, которая будет разваливаться на глазах, которую каждый сможет поставить на колени», - подчеркнул он.

Напомним, фанат «Спартака» 28-летний Егор Свиридов погиб в ночной драке на Кронштадтском бульваре 6 декабря. Предполагаемый убийца – Аслан Черкесов – несколько раз выстрелил в него во время массовой драки из травматического пистолета. Траурные акции переросли в беспорядки на Манежной площади 11 декабря.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling