Политика

У них есть все для безупречной организации политических репрессий, - Тимошенко

22 декабря 2010 13:41

"Сегодня почти никаких следственных действий не было, они только увеличили следственную группу, уже там десятки людей расследуют это надуманное по своим обстоятельствам дело о том, что я людям в кризис выплатила пенсии. Сегодня они также поменяли подписку о невыезде, расширив количество адресов, по которыми я могу находиться, продолжая ограничивать мое передвижение по стране. Собственно, все это является абсурдом, и ничего общего с правосудием и честным следствием не имеет", - заявила Юлия Тимошенко сегодня журналистам после допроса в Главном управлении Генеральной прокуратуры по расследованию особо важных дел.

Кроме того, экс-премьер-министр сообщила, что отныне приезжать на допросы в Генеральную прокуратуру будет ежедневно. "Сегодня в Генеральной прокуратуре решили, что допрашивать меня надо каждый день, и каждый день вызвать в Генеральную прокуратуру для того, чтобы я не имела возможности выехать в регионы к людям, чтобы я не имела возможности общаться с людьми и, собственно, понимать, в каком состоянии они живут, и помогать им. Сегодня мне вручили повестку прибыть в Генпрокуратуру на послезавтра", - пояснила она.

Юлия Тимошенко еще раз подчеркнула, что команда Януковича применяет к ней отработанную и подготовленную методику политических репрессий.

"Сегодня, когда полностью завалена экономическая политика, полностью завалена социальная политика, провалены все реформы, которые реально в стране не проводятся, когда коррупция набирает просто ужасающих объемов, в это время им нужно убрать любую конкуренцию помощью своей прокуратуры и своих судов. Для этого у них все подготовлено полностью. Ближайший родственник Президента страны Пшонка - Генеральный прокурор, ближайший родственник Генерального прокурора, родной брат Пшонки, возглавляет высший суд, который будет вершить неправосудие, в парламенте их карманное большинство. Собственно, у них есть все для того, чтобы политические репрессии осуществлять безупречно", - убеждена лидер партии "Батьківщина".

"Но я еще раз хочу подчеркнуть: у них все эти планы не пройдут, потому что вследствие полного провала их работы сегодня их деятельностью не удовлетворен каждый человек в Украине, и поэтому им сегодня не удастся уклониться от ответственности перед людьми", - подытожила Юлия Тимошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling