Техно

Инвалидам оставили льготы при поступлении в вузы

22 декабря 2010 15:05

Верховная Рада отказалась отменить льготы на внеконкурсное вступление в государственные и коммунальные высшие учебные заведения для лиц, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС, участников боевых действий на территории других стран, шахтеров, а также их детей. Соответствующий документ в первом чтении поддержал лишь один депутат при минимально необходимых 226.

Законопроектом предлагалось отменить льготы на внеконкурсное вступление в вузы для детей-инвалидов, инвалидов 1-2 групп, детей из малообеспеченных семей, чьи родители являются инвалидами, установив, что при наборе одинакового количества баллов они будут иметь преимущественное право на зачисление.

Автором законопроекта является депутат от БЮТ Владимир Яворивский. Документ был зарегистрирован 28 сентября прошлого года. По его мнению, принятие этого законопроекта позволило бы восстановить социальную справедливость, законодательно обеспечить конституционный принцип равенства всех граждан в правах и свободах и доступе к получению высшего образования.

Украинские Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling