Криминал

Украинские пограничники всю ночь ловили молдаван

23 декабря 2010 08:40

По сообщению Укринформ, после восьми вечера наряд пункта пропуска "Удобное" (Одесская обл.) при помощи тепловизора с наблюдательной башни заметил группу лиц, которые шли из Молдовы в Украину. В район возможного нарушения выслали группу реагирования и проинформировали пограничников на смежной стороне.

Вскоре сотрудники Госпогранслужбы нашли мужчину, который прятался в кустах. Еще два человека, увидев людей в форме, побежали в сад около села Удобное.

Для задержания нарушителей были сформированы поисковые группы, в том числе с розыскной собакой. В час ночи украинские пограничники задержали на околице Удобного двух граждан Молдовы. Еще одного из нарушителей, который спрятался в селе, нашли позже. Кроме того, молдавские пограничники около часа ночи задержали в селе Паланка своего соотечественника, который пытался незаконно попасть в Украину.

Сотрудники Госпогранслужбы оформили в отношении трех задержанных молдован админпротоколы за незаконное пересечение границы, а в отношении их соотечественника, который ожидал сообщников в саду - за нарушение правил пребывания в Украине. Обстоятельства правонарушения и цель незаконного путешествия граждан Молдовы выясняются.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling