Деятельность Добкина будет освещать целое предприятие
…причем за деньги жителей Харьковщины.
Харьковский облсовет создал новое коммунальное предприятие "Региональный информационный центр". Решение об этом было принято сегодня на сессии облсовета.
По словам начальника управления прессы и информации Харьковской облгосадминистрации Виктории Маренич, в последнее время в ОГА не было пресс-центра, способного обеспечить качественное освещение деятельности ХОГА, облсовета, а также их сотрудничества с центральными органами власти.
"Главная задача центра - информационное обеспечение мероприятий, которые проводит областная власть, а также мониторинг общественного мнения и информации относительно деятельности этих органов", - отметила она.
Интересно, что в пояснительной записке к проекту решения об областном совете сказано только в первом предложении, остальная часть документа посвящена исключительно областной государственной администрации и освещению ее деятельности.
Депутат облсовета Иван Варченко (фракция ВО "Батькивщина") выступил против формирования дополнительных коммунальных предприятий, так как это может привести к отвлечению средств из облбюджета. "По предварительным данным, центр планируется дотировать в объеме 110 тыс.грн. в год. Лучше было бы просто открыть пресс-службу при ХОГА, тогда ее работу было бы легче контролировать", - отметил Варченко.
За создание центра проголосовал 101 депутат.
Читайте также: Глава Киевской ОГА подал в отставку
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал