Общество

Троллейбусы в Харькове выйдут на маршруты только после полного расчета

23 декабря 2010 16:31

Сотрудники троллейбусных депо №2 и №3 отказались от предложения мэра Харькова выйти на работу после погашения долгов по зарплате за два месяца. Сотрудники депо будут бастовать до тех пор, пока им не погасят все долги по зарплате, сообщил руководитель правозащитной группы «Прорвемся!» Андрей Ильгов, пишут «Харьков. Комментарии».
 
«Сегодня прошла встреча с Геннадием Кернесом, людям предложили заплатить за два месяца, чтобы они вышли на работу. Сотрудники трамвайных депо пока точно не определились - есть штрейкбрехеры, которые готовы завершить забастовку, а есть те, кто готов бастовать до конца. Два троллейбусных депо единогласно решили проводить акцию протеста до тех пор, пока не будут полностью выполнены наши требования», - сказал Ильгов.
 
Напомним, сотрудники КП «Горэлектротранс» 20 декабря начали забастовку с требованием выплатить долги по заработной плате. Общий долг по заработной плате сотрудникам «Горэлектротранса» больше 22 миллионов гривен. Харьковские чиновники пообещали выплатить задолженность, но по частям: 12 миллионов сейчас, остальную часть долга в феврале 2011 года.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling