Политика

Лозинского забоялись судить в темноте

23 декабря 2010 21:42

Днепровский районный суд Киева вечером 23 декабря прервал и перенес на пятницу рассмотрение дела по обвинению экс-депутата Верховной Рады Украины Виктора Лозинского из-за неисправности электрики в зале заседаний.

Около 17:00 в зале суда погас свет, однако затем появился вновь. Во второй раз освещение пропало около 18:00. Учитывая, что судебный процесс проходит с использованием записывающих устройств, суд объявил перерыв в рассмотрении дела до 11:30 24 декабря.

В первый день рассмотрения указанного дела по существу в четверг суд успел частично заслушать и рассмотреть ходатайство и жалобы Лозинского и его адвоката, а также частично заслушать ходатайства и жалобы экс-прокурора Головановского района Кировоградской области Евгения Горбенко.

В частности, суд отклонил ходатайство Лозинского по получению информации о регистрации на его имя охотничьего оружия. Горбенко заявил о давлении на него в ходе досудебного следствия и об угрозах ему и его семье.

Как сообщалось, 16 июня 2009 года в Головановском районе произошел инцидент с участием Лозинского, прокурора Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского, в результате чего погиб 55-летний местный житель Валерий Олейник.

Лозинский обвиняется по шести статьям Уголовного кодекса, одна из которых ст. 115 (умышленное убийство) предполагает наказание лишением свободы сроком на 15 лет или пожизненное заключение. Горбенко и Ковальский обвиняются по нескольким статьям УК, одна из которых ст. 364 (злоупотребление служебным положением) предполагает до 10 лет лишения свободы.

Зеркало недели


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling