Криминал

Госкомтелерадио заявляет о захвате «Укртелефильма»

4 июня 2008 13:27

Вчера, 3 июня, был совершен силовой захват помещения Государственного специализированного предприятия «Укртелефильм» группой лиц во главе с бывшим директором студии «Укртелефильм» О.Биймой. Об этом говорится в официальном заявлении Государственного комитета по телевидению и радиовещанию Украины, текстом которого располагает «Главное».

«Разбойное нападение» было осуществлено группой из 30 неустановленных лиц в черных масках при участии помощника народного депутата А.Матвиенко и работников Днепровского РОВД. С помощью спецтехники правонарушители разрезали замки на воротах и входных дверях ГСП «Укртелефильм», применив силу против охраны предприятия прошли на территорию и заняли административные помещения и съемочные павильоны», - говорится в заявлении.

Госкомтелерадио отмечает, что при участии сотрудников Днепровского РОВД правонарушителями во главе с бывшими руководителями студии «Укртелефильм» О. Биймой и В. Анищенко государству нанесены убытки на сумму более 60 тыс. гривен. «В результате противоправных действий О. Биймы, В. Анищенко и их сообщников нанесен значительный вред имуществу ГСП «Укртелефильм», заблокирована работа студии, прекращены съемки двух фильмов, под угрозу поставлена репутация предприятия перед контрагентами», - сказано в заявлении.

Комитет, являющийся органом управления ГСП «Укртелефильм» (студии «Укртелефильм», которая находится в стадии завершения реорганизации), считает такие действия уголовным преступлением и обращается к правоохранительным органам для «освобождения помещений ДСП «Укртелефильм» от посторонних лиц, которые не имеют никакого отношения к предприятию».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling