Новости

Где встретят Новый год Янукович, Литвин, Луценко и др.

31 декабря 2010 12:33

Виктор Янукович встретит Новый год необычно. Он впервые отгуляет праздник в президентской резиденции "Синегора", которая расположенная в селе Старая Гута Ивано-Франковской области.
 
В Гуте тщательным образом готовились к приезду нового хозяина. В последние дни выпало много снега, поэтому местное руководство постоянно его чистит. А в самой резиденции недавно завершился ремонт. Больше месяца строители обновляли интерьер - Виктор Федорович пожелал переделать обстановку "Синегоры" после президента Виктора Ющенко.
 
Новогодняя елка в резиденции уже украшена. Янукович соберет на карпатской даче все семейство: жену Людмилу, сыновей с женами и внучками. Как рассказали в окружении президента, на каникулах он будет гулять в лесу, лепить с внучками снеговики и будет играть в снежки, а вот к лыжам Янукович в отличие от своего предшественника безразличен.
 
На Рождество президент собирается в Почаевскую лавру на Тернопольщине. В Сочельник Януковича ожидает торжественный обед из 12 постных кушаний, среди которых : кутья, калачи, грибной суп, рыбные блюда и бочковые соленья.
 
Премьер-министр Николай Азаров встретит Новый год в семейном кругу. "Он прекрасно катается на лыжах и зимой всегда пытался выбраться в горы. Но в этом году вряд ли удастся - много работы", - сознался пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко.
 
Поэтому глава правительства проведет новогоднюю ночь на своей даче под Киевом в Конча-Заспе. С семейством будет смотреть новогодние концерты и телевизионное поздравление президента. "Семья у него крепка, и они свои традиции берегут", - рассказал пресс-секретарь Азарова.
 
Спикер Владимир Литвин встретит Новый год и Рождество в Карпатах с семейством. Там он собирается кататься на лыжах и коньках, рассказала пресс-секретарь спикера ВР Ольга Чорная. Причем на Рождество обязательно пойдет в церковь.
 
А вот встречать старый Новый год Литвин будет в селе Слобода-Романовсакая (Житомирская обл.) у мамы. У нее 13 января как раз день рождения. "Маме исполнится 82 года. На столе будет ее фирменная калгановка - домашняя настойка на корню калгана и наилучшие в мире деруны, - рассказал спикер. - Мама готовит их по особенному рецепту. Будем петь, будем вспоминать молодость".
 
Заместитель председателя Верховной рады Николай Томенко намерен встретить Новый год с семейством и друзьями в Черкасской области, на своей малой родине.
 
Рождество он обычно также проводит в Украине. "Однако в этом году решили поддержать сборную Украины по биатлону и болеть за нее в Оберхофе (Германия), где будет проходить следующий этап чемпионата мира по биатлону. Хотим морально поддержать наших биатлонистов, как представителей единственного конкурентного на сегодня украинского зимнего вида спорта", - сказал политик.
 
Кроме этого Томенко и сам планирует покататься на лыжах.
 
Министр обороны Михаил Ежель намерен встретить Новый год с личным составом в Киеве. "Новый год буду встречать так, как всегда: всю свою жизнь встречал с личным составом", - сказал Ежель.
 
При этом на уточняющий вопрос журналистов он сказал, что под личным составом имеет в виду солдат и матросов, а не свою семью. По его словам, он собирается встречать Новый год на работе в Киеве.
 
Министр юстиции Александр Лавринович намерен встретить Новый год с семьей на природе в Карпатах. "Точные координаты места не назову, но скажу, что буду встречать Новый год в Украине, в Украинских Карпатах", - сказал Лавринович.
 
По его словам, он будет встречать Новый год, глядя в звездное небо. "В отличие от вас, - я так понимаю, вы будете смотреть в телевизор и держать шампанское в руках, - я не буду смотреть телевизор, я буду смотреть в звездное небо, быть ближе к природе и людям", - сказал министр журналистам.
 
Он уверен, что тот, кто встретит однажды Новый год среди красоты природы Карпат, больше не захочет встречать его по-другому. Лавринович также сознался, что любит кататься на лыжах, но не собирается этого делать в новогоднюю ночь.
 
Народный депутат от Партии регионов, бизнесмен и президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов встретит Новый год дома, в кругу семьи. "Думаю, нарушу немножко спортивный режим. В меру, конечно", - добавил он.
 
Председатель КГГА Александр Попов встретит Новый год на Майдане Независимости вместе с киевлянами. По его словам, главным лозунгом празднования Нового года станет акцент на том, что Новый год - "праздник светлый". "Ведь вы знаете, есть такая притча: как встретишь Новый год, так его и проведешь", - отметил Попов.
 
По информации источников СМИ, мэр Киева Леонид Черновецкий будет отмечать Новый год с семейством в одном из киевских ресторанов на Печерске.
 
В семье экс-главы МВД Юрия Луценко не будет повода для веселья. Юрий Виталиевич на два месяца попал в Лукьяновское СИЗО. "Какой уже здесь праздник? - пожаловался один из друзей семьи. - Все будут на стол ужин собирать, а мы передачи в следственный изолятор".
 
Кстати, Луценко сможет встретить Новый год в СИЗО - охрана позволяет в праздник смотреть телевизор до двух часов ночи.
 
Юлия Тимошенко встретит Новый год, вероятнее всего, в своем доме в Конча-Заспе - ведь она находится на подписке о невыезде, поэтому отправиться к матери в Днепропетровск не сможет. Зато к ней в гости уже собираются не только мама, но и дочка Евгения с мужем Шоном, а также тетя Антонина Ульяхина.
 
Но самая радостная новость для Тимошенко та, что ее муж Александр выписывается из больницы. Он уже прошел реабилитацию после операции и встретит Новый год с близкими людьми.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling