Политика

Партия регионов жаждет упрятать Кабмин за решетку

4 июня 2008 15:56

Фракция Партии регионов в Верховной Раде выступает за привлечение к уголовной ответственности членов Кабинета Министров из-за невнесения в предусмотренные законом сроки проекта закона о внесении изменений в государственный бюджет на 2008 год на рассмотрение Рады. Об этом на пресс-конференции журналистам заявил народный депутат Михаил Папиев (ПР), сообщают «Українські новини».

«Фракция Партии регионов будет ставить вопрос о привлечении действующих членов Кабинета Министров к уголовной ответственности за служебную халатность и за тот вред, который они принесли гражданам Украины тем, что не исполняют законы, которые подписаны Президентом», - сказал Папиев.

Депутат считает, что Кабмин нарушил закон о государственном бюджете на 2008 год не внеся в проект изменений в госбюджет-2008 новые показатели прожиточного минимума.

По его словам, граждане Украины несут значительные потери в связи с осмысленным, по его мнению, занижением Кабмином фактического уровня прожиточного минимума.

Также он призвал правительство ответить на вопрос, каким образом оно будет компенсировать потери граждан от инфляции. По словам Папиева, необходимо компенсировать эти потери в связи с тем, что это предусмотрено законом об индексации денежных доходов граждан Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling