Криминал

Этот Новый год в Чехии назвали самым трагичным

1 января 2011 19:23

Травмы, драки, отравления алкоголем, прыжки из окна, пожары – таков итог новогодней ночи в Чехии.

Необыкновенно трагичным назвали празднование Нового года главные чешские новостные сайты. Как передает Радио Прага, с полудня 31 декабря и до утра 1 января в Чехии погибли 11 человек, из них трое - по причине пожара.

Мужчина в Брно выскочил из окна, а в Штрамберке на площади дети напились до немоты. В крае Высочина погибла женщина после употребления слишком большого количества алкоголя, в области Кромериж молодой водитель не пережил автомобильную аварию, еще двое участников дорожного движения погибли в результате аварии на гололеде, а в Чешском раю убился альпинист при падении с горы.

В Праге в новогоднюю ночь в больницы привезли 171 человека. Наиболее частой причиной госпитализации были травмы в результате драк, ожоги от пиротехники и алкогольное отравление. Больше всего в новогоднюю ночь дрались в Моравии – в барах, ресторанах, частных квартирах и в общественных местах. 28 человек были госпитализированы в результате драк. В Устецком крае, например, нет вытрезвителей, поэтому больницы там переполнены пьяными людьми с мелкими ранениями.

В Ходове в Карловарском крае пожар, возникший в результате традиционного салюта, не пощадил вьетнамский рынок, ущерб оценивается в 300 тысяч крон.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling