Общество

На американском авианосце снимали непристойное видео

3 января 2011 19:12

Командование военно-морских сил США проводит расследование обстоятельств съемок непристойных видеофильмов на борту американского авианосца "Энтерпрайз".

Клипы изображают гомосексуальные утехи. По всей видимости, они были сняты и показаны по внутреннему корабельному каналу несколько лет назад, но достоянием гласности стали только сейчас - благодаря газете Virginian Pilot.

Главный герой фильмов - Оуэн Онорс, которому сейчас 49 лет и который командует авианосцем "Энтерпрайз". Во время съемок он был старшим помощником командира корабля, порт приписки которого - Норфолк, штат Вирджиния.

Капитан Онорс, в частности, представляет сцену, участницы которой - две морячки - изображают совместное омовение. "Курочки в душе, - говорит офицер, - это моя любимая тема".

В других сценах моряки-мужчины симулируют мастурбацию. Есть на пленке также момент ректального осмотра военнослужащего и многие другие эпизоды, вызывающие массу вопросов.

Сам капитан Онорс в клипе признает, что из-за этих (или подобных, снятые ранее - это из контекста не вполне ясно) фильмов он получал немало жалоб.

"На протяжении нескольких лет я получал жалобы по поводу непристойного материала в этих видео, - говорит он. - Их отправляли не лично мне, а - в трусливой манере - передавали по иным каналам".

По данным газеты Virginian Pilot, скандальные кадры были сняты во время двух полугодовых походов авианосца "Энтерпрайз" на Ближний Восток в 2006 и 2007 годах. При этом, утверждают журналисты, использовалось оборудование военно-морского флота, то есть де-факто оплачивал эту затею американский налогоплательщик.

Пентагон уже отреагировал на происходящее. Представитель командования ВМС США Крис Симс заявил корреспонденту агентства Ассошиэйтед пресс, что эти фильмы "были неприемлемы тогда и не являются приемлемыми для сегодняшнего флота".

Старшие помощники "должны являть собой пример и задавать тон, поддерживать стандарты чести, храбрости и преданности своему делу, которых мы ждем от моряков", - подчеркнул офицер и добавил: командование военно-морского флота возбудило расследование по этому поводу.

Би-би-си


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling