"МЮ" вышел на чистое первое место в чемпионате Англии

5 января 2011 07:22

Одолев накануне "Сток Сити" со счетом 2:1, "Манчестер Юнайтед" оторвался от занимающего вторую строчку "Манчестер Сити" на три очка. Поскольку в среду "Сити" играть с расположившимся на третьем месте "Арсеналом", у "Юнайтед" есть прекрасный шанс сохранить единоличное лидерство.

Чтобы взломать оборону гостей, манкунианцам понадобилось 27 минут. Комбинация в несколько передач завершилась прострелом Нани с правого фланга, и Хавьер Эрнандес пяткой переправил снаряд в сетку. Это был второй гол мексиканского нападающего кряду - в субботу его точный удар принес "МЮ" победу над "Вест Бромвичем".

На пятой минуте второго тайма равновесие восстановилось. Тунджай Шанли нашел пердачей Дина Уайтхеда, который добавил на табло "Олд Траффорд" вторую единицу. Однако последнее слово осталось за Нани, поразившим цель эффектным ударом из-за границы штрафной.

"Фулхэм" и "Бирмингем" тем временем покинули зону вылета, одержав важные победы. "Дачники" со счетом 3:0 разгромили "Вест Бром", для которого это было пятое поражение в чемпионате кряду, а судьбу встречи "Блэкпул" - "Бирмингем" в пользу гостей решил гол Скотта Данна на 89-й минуте - 2:1.