Политика

Мы найдем способ, как организовать сопротивление, - Тимошенко

5 января 2011 08:49

Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер-министр Юлия Тимошенко убеждена, что мирные уличные акции являются действенным инструментом для того, чтобы заставить власть считаться с обществом.

"Общество, люди должны этот алгоритм, который установили и зафиксировали малые предприниматели (на Налоговом Майдане), использовать как нормальный рабочий инструмент в этой ситуации, когда власть, по сути, в одних руках, и она полностью, целиком, монополизирована", - сказала Юлия Тимошенко накануне в интервью 5-му каналу.

Она считает, что граждане должны объединиться с патриотическими политическими силами ради будущего Украины. "Сейчас пришло время не просто объединиться, а объединиться вокруг правильной, разумной и доступной, понятной для каждого идеи. Из беды нужно выходить исключительно сообща", - пояснила она.

По ее мнению, для этого важно, чтобы каждый гражданин смог преодолеть в себе страх и не поддаваться манипулятивным технологиям власти. "Нужно хорошо понимать, что делают наши противники. Надо точно знать, какие у них технологии, как они манипулируют сознанием людей и как они хотят, используя манипуляции и деньги, остаться у власти, и, по сути, использовать страну для своего собственного обогащения", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

"В руках людей - сверхмощная сила. Ровно столько, сколько вы будете терпеть, ровно столько за счет вас будут зарабатывать. Ровно столько, сколько вы будете такое унижение проглатывать - ровно столько они будут обогащаться", - убеждена она.

Лидер партии "Батькивщина" подчеркнула, что обязательно при любых обстоятельствах поддержит сопротивление людей. "То, что они сегодня приглашают в прокуратуру, то, что они пытаются через подписку о невыезде не допустить меня для поездок в области, районы, в города к людям - они мне не помешают... Мы найдем способ, как организовать и сопротивление, и страну, и главное - объединение всех людей", - заявила Юлия Тимошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling