Политика

В ГПУ Тимошенко дали понять, что очень раздражены ее поведением

5 января 2011 21:08

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что следователи Генеральной прокуратуры обвинили ее в поддержке представителей своей политической команды, которые находятся под стражей, и запретили ей поддерживать их на судебных заседаниях.

"Я думала, что я пришла на ознакомление с материалами дела, но началось все совсем по-другому. Зашли руководители этого управления по особо важным делам, и начали меня снова допрашивать, почему я пошла на заседание суда к Луценко", - заявила сегодня Юлия Тимошенко после посещения Генеральной прокуратуры.

Она сообщила, что следователи расценивают ее присутствие на судебных заседаниях своих единомышленников как психологическое "давление" на судей. "Меня спрашивали, почему я давила на Апелляционный суд Киева, почему я с неуважением говорила о Генеральной прокуратуре, и предупредили меня о том, что если я так буду себя вести, то у них есть право приводить меня в Генпрокуратуру ", - добавила она.

"Я думаю, что их нервирует и волнует то, что я хожу на заседания суда для того, чтобы поддержать своих коллег по совместной политической работе. Их раздражает, что при мне судьям очень трудно принимать заведомо неправосудные решения, какие от них требует принимать Администрация президента ", - подчеркнула лидер партии "Батькивщина".

По словам лидера партии "Батькивщина", по результатам ее допроса был составлен отдельный протокол. Она также заявила следователям, что не прекратит защищать себя и своих политических соратников.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling