Политика

В ГПУ заявили, что исполняют все прихоти и капризы Тимошенко

6 января 2011 11:04

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

"Каждый раз, посещая Генеральную прокуратуру, Юлия Тимошенко в своих интервью пытается дискредитировать работников Главного следственного управления, прибегая к откровенной лжи. Так, вчера она в очередной раз заявила о том, что ее якобы «допрашивали, почему она пошла на заседание суда к Луценко» .

На самом деле, следователь по делу предупредил о неявке в назначенное время без уважительных причин, поскольку она была вызвана на 12 часов, а явилась в 16. В ответ Ю. Тимошенко сослалась на семейные обстоятельства, хотя вся страна имела возможность видеть ее в Апелляционном суде г. Киева.

Следователь спокойно воспринимает все ее прихоти и капризы. Сегодня, 6 января Ю. Тимошенко в прокуратуру не вызывается. Ей было назначено явиться как обвиняемой для ознакомления с материалами уголовного дела на 10 января с.г., но, поскольку она заявила ходатайство перенести это на 13 января в связи с невозможностью присутствия в это время ее адвоката, следователь удовлетворил ее просьбу.

Также она заявляет, что к расследованию ее дела привлечены 18 следователей. Однако это очередная ложь. Их всего двое. У прокуратуры много и других дел.

Из приведенного видно, что Ю. Тимошенко сознательно искажает и манипулирует фактами ради получения политических дивидендов", - говорится в заявлении ГПУ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling