Криминал

В Габриэль Гриффордс стрелял параноик, начитавшийся Гитлера и Маркса

9 января 2011 16:20

Покушение на члена Конгресса США Габриэль Гиффордс совершил 22-летний Джаред Лофнер, который своими любимыми книгами называл "Майн Кампф" Гитлера и "Коммунистический Манифест" Маркса и Энгельса.

Американские журналисты называют убийцу параноиком, составляя психологический портрет юноши по разрозненным фактами его биографии.

Так, соседи и одноклассники задержанного описывают его как ни агрессивного, но и не доброжелательного юношу, который выявлял в школе определенные симптомы психической неуравновешенности.

Следователи внимательно изучают аккаунты Лофнера в социальных сетях, а также видеозаписи, размещенные на сайте YouTube от имени Джареда Ли Лофнера. Например, на своей странице в сети MySpace молодой мужчина нередко рассуждал о безграмотности, которая господствует среди сверстников и жителей его округа.

А в посланиях на YouTube "Аризонский стрелок" обвиняет правительство в "промывании мозгов" и призывает отказаться от валюты, "не обеспеченной золотом и серебром". Себя он называл "военным рекрутом".

Напомним, Лофнер подошел к Габриэль Гиффордс сзади и выстрелил в голову во время ее встречи с избирателями.

ТСН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling