Спорт

"Наполи" разгромил "Ювентус" и вышел на второе место в серии А

9 января 2011 23:42

В 19-ом туре чемпионата Италии "Наполи" благодаря хет-трику Кавани разгромил "Ювентус" 3:0. Эта победа позволила неаполитанцам выйти на второе место в чемпионате, сократив отставание от "Милана" до четырех очков.

Ранее сегодня в Удине хозяева и лидирующий в серии А "Милан" забили друг другу по четыре мяча, причем "россонери" трижды проигрывали по ходу матча, сообщает UEFA.com. На 35-й минуте счет открыл Антонио Ди Натале, а в добавленное к первому тайму время отличился Пато. Во втором тайме точные удары Алексиса Санчеса (53) и Ди Натале (66) дали "Удинезе" фору в два гола, но затем Мехди Бенатия поразил собственные ворота, а Пато оформил дубль. На 89-й минуте Херман Денис, казалось, принес "Удинезе" победу, однако последнее слово осталось за "Миланом" - очко команде Массимилиано Аллегри принес Златан Ибрагимович.

Ничья позволила "Милану" еще на очко оторваться от "Лацио" с "Ромой", которые свои матчи проиграли. "Лацио" уступил аутсайдеру "Лечче" со счетом 1:2. На 39-й минуте гости вышли вперед благодаря автоголу Фернандо Муслеры. Стефано Маури в начале второго тайма восстановил паритет, а на 72-й минуте Карлос Гросмюллер забил победный гол. "Лацио" отстает от "Милана" уже на шесть очков.

В активе "Ромы" еще на два балла меньше, поскольку дружина Клаудио Раньери проиграла "Сампдории". В составе хозяев, которые заканчивали игру вдевятером, отличились Никола Поцци (57) и Стефано Губерти (83), тогда как римляне ограничились точным ударом Мирко Вучинича на 17-й минуте. В составе "Ромы" с поля был удален кипер Жулио Сержио, а генуэзцы в концовке остались без центральных защитников Даниэле Гастальделло и Стефано Луккини.

"Интернационале" благодаря дублю Эстебана Камбьяссо во втором тайме одержал волевую победу в гостях над "Катанией" (2:1), ну а "Фиорентина" с результатом 3:2 взяла верх над "Брешией", хотя до перерыва позволила сопернику забить два безответных мяча. У "фиалок" отличились Альберто Джилардино (72), Марио Сантана (86) и Адем Ляйич (87).

Наконец, "Болонья" и "Кальяри" одержали выездные победы над "Бари" и "Пармой" соответственно. В поединках "Чезена" - "Дженоа" и "Кьево" - "Палермо" зрители забитых мячей так и не увидели.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling