Общество

Гимн под Януковича сократили по "техническим причинам"

12 января 2011 12:40

На Майдане Незалежности в Киеве в новогоднюю ночь государственный гимн прозвучал в сокращенном варианте из-за "технических условий прямой трансляции". Как сообщают "Украинские новости", об этом говорится в ответе Киевской горгосадминистрации.

"Это было связано с техническими условиями прямой трансляции праздничных мероприятий в эфире нескольких телеканалов", – отметила начальник Главного управления по вопросам внутренней политики и связей с общественностью КГГА Марина Хонда.

Напомним, 31 декабря на Майдане Незалежности возле главной елки страны прозвучала запись поздравления Президента Виктора Януковича, а ровно в полночь была включена запись гимна с измененным текстом.

По словам зампреда ВР Николая Томенко, в прозвучавшем гимне из первого куплета гимна не прозвучали две строчки: "Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці, запануєм і ми, браття, у своїй сторонці". Он отметил, что изменение текста гимна можно расценивать как надругательство над государственным символом, и заявил о намерении обратиться в Генпрокуратуру по этому поводу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling