Общество

Гидрометцентр дал прогноз на январь-февраль

12 января 2011 12:49

В январе-феврале на территории Украины будет наблюдаться переменная температура, прогнозирует Гидрометцентр МЧС. Об этом сообщил глава Гидрометцентра Николай Кульбида, передает РБК-Украина.
 
По словам Кульбиды, 15-17 января ожидается небольшое похолодание (днем 5-10, ночью до 15 градусов мороза) в северном, центральном и северо-восточном регионах. С 18 по 20 января будет потепление, а с 21 по 23 - очередное понижение температуры до 10-15 в большинстве регионов, в частности на востоке и севере - до 20-25 градусов мороза. В конце месяца (после 24 января) произойдет повышение температуры.
 
Февраль, по словам главы Гидрометцентра, будет холоднее января, но общий температурный режим февраля по отношению к норме будет выше.
 
Относительно вероятных паводков и подтоплений, начальник отдела гидропрогнозов украинского Гидрометцентра Виктория Бойко отметила, что до конца января осадков, которые бы повлекли подтопления, в том числе на Закарпатье, не ожидается, а существующие запасы снега не могут повлечь серьезных паводков или подтоплений.
 
По словам Кульбиды, на сегодня снежный покров сошел практически на всей территории Украины, за исключением восточных, северо-восточных регионов и высокогорье Карпат и Крыма.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling