Новости

В этом году последний звонок в школах прозвенит 26 мая

12 января 2011 13:07

Министерство образования и науки определило порядок завершения учебного года и проведения государственной итоговой аттестации в общеобразовательных учебных заведениях в 2010/2011 учебном году. Учебный год в украинских школах, с учетом практики и итоговой аттестации, в этом году должен завершиться не позже 1 июля. Занятия в 1-10 классах закончатся 26 мая, а в 11 классах – 18 мая. Об этом говорится в письме Министерства образования, направленном в региональные управления образования и в общеобразовательные заведения.

В соответствии с документом, государственная итоговая аттестация учеников 4-х классов будет проведена с 16 по 20 мая по украинскому языку и чтению (языку обучения) и математике. Девятиклассники будут проходить аттестацию с 31 мая по 18 июня по пяти предметам: украинскому языку, математике, географии, биологии, а также иностранного языка или другого гуманитарного предмета по выбору учебного заведения. Причем по украинскому языку школьники будут писать диктант.

По всем обязательным предметам аттестация проводится письменно по сборникам, рекомендованным министерством образования. В случае проведения аттестации по выбору, форму проведения (устно или письменно) выбирают сами ученики.

Аттестация для одинадцатиклассников будет проведена в письменной форме по трем предметам: 20 мая по украинскому языку (пересказ), 23 мая – история Украины или математика (обязательно для учеников, которые обучались в классах универсального профиля), либо профильный предмет (для учеников, обучающихся в классах с профильным обучением), 26 мая – предмет по выбору.

Результаты государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов будут учитываться при определении среднего балла аттестатов. Документы о полном общем среднем образовании (аттестаты) будут вручаться выпускникам 28-31 мая. Конкретную дату проведения выпускных вечеров в каждом отдельном регионе определят местные управления образования.

osvita.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling