Политика

Министерства юстиции Украины и Франции договорились регулярно обмениваться опытом

5 июня 2008 17:01

Министерства юстиции Украины и Франции договорились о сотрудничестве в сфере юстиции и права. Административное Соглашение о сотрудничестве было подписано сегодня в ходе рабочего визита во Французскую Республику Министра юстиции Украины Николая Онищука.

Как сообщают в пресс-службе Минюста, соглашение предусматривает обмен опытом в направлениях организации и функционирования министерства юстиции и его территориальных органов, повышения квалификации работников юстиции.

Среди прочего, планируются экспертная и консультативная работа в отрасли разработки законопроектов и других нормативно правовых актов, обмен информацией относительно законодательства и практической реализации права

Как отметил по итогам подписания документа Министр юстиции Украины Николай Онищук, уже достигнут ряд договоренностей в рамках заключенного соглашения о последующей работе по усовершенствованию законодательства Украины, общих наработок и обмена опытом в сферах судебной и конституционной реформ, которые действуют в Украине.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling