Общество

Впервые украинцы финишировали на ралли Дакар

17 января 2011 11:34

Впервые в истории Украины команда из нашей страны финишировала на самом масштабном ралли планеты Дакар, сообщает Друга смуга.
 
Представил Украину на Дакаре экипаж SIXT UKRAINE. Команда четыре года брала участие в этом престижном марафоне и только в этом году прошла все спецучастки марафона на автомобиле, подготовленном в Украине.
 
Команда SIXT UKRAINE заняла 35 место в общем зачете.
 
Лидер команды Вадим Нестерчук в интервью после финиша последнего спецучастка, закрепляя национальный флаг на автомобиле, заявил, - «Украине есть кем гордится! Это наш первый, полностью пройденный Дакар. Для нас это победа! Для страны это признание. Будут следующие Дакары, но этот запомнится нам навсегда».
 
Тридцать третий по счету марафон прошел в Южной Америке в двух странах Аргентине и Чили. За 15 дней участники, а их рекордное количество 430 экипажей, прошли более 9000 км, из которых 5000 зачетные. Как и обещали организаторы - 70% нового Дакара были абсолютно новыми. Были на маршруте и настоящие сюрпризы. Один из участков маршрута организаторы провели на высоте 4800 метров (высота Монблана), и в самой сухой пустыне на планете Атакаме.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling