Харьков

Кернеса пригласили в Колумбийский университет

17 января 2011 15:07

Сегодня в Харькове во время встречи делегации Колумбийского университета города Нью-Йорк (США) с представителями городского совета заведующий кафедрой, руководитель исследовательского центра Колумбийского университета профессор Ричард Планц рассказал о целях и задачах проекта, в котором участвует Харьков и их факультет.

«Харьков вызывает большой интерес у наших студентов, представителей многих стран, и мне хочется познакомиться с этим городом поближе. Надеемся на длительное и плодотворное сотрудничество с руководством города и рассчитываем на то, что наша работа вызовет положительную реакцию среди профессионалов, политиков и управленцев. Наша программа занимается последипломным образованием. Свои исследовательские проекты мы проводим в различных странах в рамках международного сотрудничества. И часто происходит так, что наши студенты, используют приобретенный опыт в решении местных проблем тех городов, где они проводят эту работу», - подчеркнул глава делегации.

Колумбийский университет ведет активную международную деятельность и оказывает существенное влияние на общемировую профессиональную общественность. В этом отношении конкуренцию ему составляет только Гарвардский университет. Для Украины это первый совместный архитектурный проект с таким крупным и авторитетным общеобразовательным учреждением, которым является Колумбийский университет в США.

Помимо учебной деятельности, университет активно занимается исследовательскими проектами в различных регионах земного шара. Проекты носят как теоретический, так и практический характер. В начале текущего учебного года среди нескольких конкурирующих проектов наибольший интерес у преподавателей вызвал проект в Харькове, который ставит перед собой задачу проанализировать феномен малоэтажной застройки вокруг центральной части города и предугадать ее будущее развитие. Будут выработаны различные стратегии по улучшению инфраструктуры и в целом качества жизни в этих районах города. Предложения будут носить как общий, так и более детальный характер относительно конкретных территорий.

Финальная презентация проекта состоится весной в Колумбийском университете. На нее будет приглашен в качестве почетного гостя Харьковский городской голова, сообщает пресс-служба горсовета.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling