Политика

В АП огласили план празднования Дня Соборности

19 января 2011 13:34

В Киеве и во всех регионах страны 22 января пройдут торжественные мероприятия по случаю Дня Соборности Украины и 92-й годовщины провозглашения Акта Соединения (Злуки) Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики.

Как сообщили в Администрации президента, 22 января, в рамках празднования этого праздника, в Киеве торжества начнутся возложением цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому. В церемонии примут участие руководители государства - президент Украины Виктор Янукович, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, премьер-министр Украины Николай Азаров, народные депутаты Украины, члены правительства, представители общественности, руководство столицы Украины.

По завершении церемонии ее участники отбудут в Национальный дворец искусств "Украина", где пройдет торжественное собрание по случаю Дня Соборности Украины.

В этот же день в Киеве на Майдане Независимости киевлян и гостей столицы ждет концертно-развлекательная программа, а в районах города пройдут различные культурно-художественные мероприятия - концерты, встречи с общественными деятелями и др.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling