Криминал

Макеевским взрывателям повезли 4 млн евро?

20 января 2011 18:11

Власти выполняют требования организаторов взрывов: от здания исполкома Макеевки выехали три инкаcсаторские машины, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на местные СМИ.

"От помещения Кировского райисполкома Макеевки, где должен пройти брифинг главы СБУ с журналистами, выехали три инкасcаторские машины в сопровождении большого количества авто силовиков", - сообщает издание.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", ссылаясь на информацию очевидцев, в 16:25 к зданию горисполкома Макеевки подъехали две инкассаторские машины. Через 25 минут они уехали.

Журналисты, находящиеся в горадминистрации, никаких комментариев официальные лица не дают.

Как сообщалось, в Макеевке в четверг рано утром произошло два взрыва. Первый - в центре города в районе админздания ГП "Макеевуголь", второй - в районе торгового центра "Голден Плаза". Расстояние между местами взрывов – 600 м. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Злоумышленники якобы требуют денег от известных в Макеевке людей. Требуемая сумма составляет 4,2 млн. евро. Они угрожают, что если эти деньги не будут выплачены, то в 17.00 произойдет еще 5 взрывов. По состоянию на 17.45 информации о возможных взрывах не поступало.

По фактам взрывов в Макеевке возбуждено уголовное дело.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling