Харьков

Талантливые дети Харьковщины получили стипендии от "Батькивщины"

21 января 2011 15:35

В «Фонде гражданских инициатив Арсена Авакова» прошло вручение сертификатов талантливым детям Харьковщины на получение стипендий от депутатов фракций «Батькивщины» в областном и городском советах.

«Фонд «Ренессанс», а также депутаты Харьковского городского и областного советов от партии «Батькивщина» учреждают стипендию для талантливых молодых людей: для тех, кто имеет прекрасные показатели в учебе, кто имеет прекрасные показатели в спорте, творческих ребят – то есть, тех ребят из всех районов нашей области, которых мы считаем достойными быть отмеченными. Надеюсь, что это поможет вам развивать свои таланты», - отметил глава областной организации ВО «Батькивщина», депутат облсовета Арсен Аваков, - сообщает персональный сайт политика.

Как сообщила глава фракции «Батькивщины» в облсовете Людмила Белова, депутаты областного совета единогласно поддержали идею учредить стипендии талантливым, одаренным детям за счет средств, которые они ежемесячно получают в качестве компенсации за депутатскую деятельность. Эту инициативу с радостью поддержали и депутаты городского совета от «Батькивщины», - отметил руководитель фракции в горсовете Андрей Руденко.

«Как правило, эти ребята из семей, которым очень нужна и моральная, и материальная поддержка. Эти стипендии и есть и моральная, и материальная поддержка. Мы надеемся, что это даст им возможность проявить свои таланты, возможности и найти себя в этой жизни», - резюмировала руководитель фракции «Батькивщина» в областном совете.

Депутатскую стипендию в 400 грн. ежемесячно в течении года будут получать 42 молодых человека из всех районов Харькова и области. Депутаты обещают, что за этим первым проектом поддержки талантливых детей Харьковщины последуют и другие, а такие стипендии станут ежегодными.

После вручения стипендий всех желающих пригласили посетить с экскурсией Харьковский музей природы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling