Криминал

СБУ открестилась от своего генерала, сын которого похитил российского актера

22 января 2011 08:16

Отец Игоря Косовского, арестованного в Хмельницком по обвинению в организации похищения и избиении российского актера Сергея Калашникова, уже не работает в Службе безопасности Украины. Об этом "РИА Новости" сообщила руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко.

«Он (отец арестованного) уже не работает в СБУ», - сказала Остапенко.

Как уже сообщалось, Хмельницкий суд взял под стражу сына заместителя начальника отдела «К» Службы безопасности Украины Игоря Косовского по обвинению в организации похищения и избиении российского актера Сергея Калашникова. Об этом сообщил по телефону Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сам актер.

Калашников утверждает, что был похищен Косовским и двумя его подельниками, избит, но сумел бежать и сейчас находится на стационарном лечении в больнице.

По его словам, подельники Косовского также арестованы.

По словам актера, он был схвачен и избит возле дома своих родителей в Хмельницком в ночь с 16 на 17 января.

«На меня напали у подъезда, когда я провожал девушку, и начали жестоко избивать. Я кричал о помощи, но мне никто не помог. Похитители запихали меня в машину, связали скотчем, надели на голову мешок и возили по городу в багажнике», - рассказал Калашников.

Актер утверждает, что его несколько раз «травили эфиром, пытаясь усыпить, но в итоге отвезли в соседний город Нетишин, где оставили в подвале».

«Я боролся за свою жизнь, мне удалось разыскать тарелку и перерезать ею скотч на руках и ногах. Затем я выбрался наружу и обратился за помощью к людям», - сообщил он.

Калашников сообщил РАПСИ, что лично присутствовал на аресте Косовского, которого он считает организатором преступления. Актер утверждает, что отец арестованного - Владимир Косовский - является генерал-майором CБ Украины.

В свою очередь адвокат Калашникова Оксана Каденко сообщила РАПСИ, что посетила своего подзащитного в больнице. По ее словам, внешний вид актера не оставляет сомнений в том, что он был жестоко избит. В то же время, защитница уклонилась от комментариев по делу, так как еще не успела связаться со следователем и ознакомиться с материалами.

«Об этом деле я знаю со слов Калашникова, но мне нужно время, чтобы ознакомиться с официальными материалами дела», - сказала Каденко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling