Политика

Главу Сумской "Народной Самообороны" похитили силовики

23 января 2011 12:51

Стали известны подробности инцидента вокруг руководителя Сумской областной организации «Народная самооборона» Ивана Боршоша.

Напомним, в субботу вечером после митинга ко Дню Соборности в Сумах неизвестные схватили Ивана Боршоша и посадили в микроавтобус. Иван успел лишь перезвонить и.о. председателя партии Сергею Луценко и сообщить о том, что неизвестные уже успели вывезти его за пределы города Сумы.

Как сообщает пресс-служба НС, около 18.00 к Ивану подошли пять человек в черной спецформе и предложили ему проехать с ним. На просьбу Боршоша представиться и предъявить документы, один из них ответил: «Не твое собачье дело». К месту инцидента подъехал микроавтобус с сотрудниками правоохранительных органов (на нем были синие спецномера).

Боршошу вменяли то, что он является одним из организаторов митинга, поэтому должен проследовать с группой задержания. У него изъяли мобильный телефон и посадили в микроавтобус. Однако у И.Боршоша был второй мобильный аппарат, с которого он и успел сообщить о своем задержании Сергею Луценко.

В ситуацию сразу вмешался народный депутат Юрий Гримчак и его помощники в Сумской области. Благодаря своевременному вмешательству политика удалось выяснить причину задержания и местонахождение Ивана Боршоша.

Теперь правоохранительные органы Сумщины пытаются уладить конфликт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling