Криминал

В России введен особый режим во всех аэропортах

24 января 2011 17:54

Около полутора часов назад стали поступать сообщения из аэропорта Домодедово российской столицы.

Вначале речь шла о задымлении и о том, что очевидцы слышали некий хлопок. Однако затем стало ясно, что произошла настоящая трагедия. Это был взрыв, который прогремел в зоне прилёта международных рейсов.

Число пострадавших при взрыве в аэропорту "Домодедово" составляет около 130 человек, 31 человек погиб, эти данные уточняются. 20 человек находятся в тяжелом состоянии, у десяти человек состояние средней степени тяжести.

В аэропорт уже прибыло 56 бригад врачей. Неподалеку находится 83-я больница, врачи которой готовы в любой момент подключиться к оказанию помощи. В "Домодедово" направлены врачи из НИИ психологии имени Сербского. Там же сейчас открыта "горячая линия", ее номер 8-495-637-70-70", - рассказала она.

Президент Дмитрий Медведев выразил соболезнование семьям погибших и раненых при взрыве в аэропорту Домодедово. Он заявил, что на место теракта выехали столичный мэр Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Борис Громов.

Медведев на совещании в Горках велел ввести особый режим во всех аэропортах, аэровокзалах и транспортных узлах России, передает "Эхо Москвы".

30 украинских пассажиров прибыли в московский аэропорт «Домодедово» из Одессы накануне взрыва.

Как сообщили агентству Интерфакс-Украина в пресс-службе коммунального предприятия «Международный аэропорт «Одесса», самолет авиакомпании «Трансаэро» совершил посадку в Москве в 16.07 по местному времени.

Тем временем Министерство иностранных дел проверяет, есть ли граждане Украины среди погибших и раненых от взрыва в аэропорту «Домодедово». Об этом сказал пресс-секретарь МИДа Александр Дикусаров.

«Мы проверяем эту информацию», - сказал он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling