Общество

Украинцы прекращают гордиться своей страной, - Тимошенко

25 января 2011 14:51

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко благодарна людям, которые поддержали в трудное для ее семьи время.

Отвечая на вопрос "Главного" о самочувствии мужа после перенесенной операции, Тимошенко сказала:

"Саша перенес очень тяжелую операцию на сердце и легких. У него была массивная тромбоэмболия, которая в принципе могла закончиться трагически. Но, благодаря уникальным хирургам, которые работают в Украинском центре сердца, и отдельно Борису Михайловичу Тодурову и всему его коллективу, удалось просто спасти мужу жизнь, и он в настоящий момент идет на поправку".

Кроме того, Ю.Тимошенко поблагодарила простых украинцев, которые молились за ее мужа.

"Я благодарна тем людям, и вы об этом обязательно напишите, которые молились за моего мужа в эти тяжелые часы. Монастыри, разные конфессии, церкви, много верующих людей. Я всех благодарю за эту молитву, потому что единственное, во что я в настоящий момент верю в Украине - я верю, во-первых, в Молитву, а во-вторых, я верю в настоящий талант украинцев", - сказала Ю.Тимошенко, выразив сожаление, что украинцы иногда стыдятся за свою страну.

"Мне кажется, нам нужно начать опять с нуля воспитывать гордость за свою страну, за свой народ, за своих безгранично талантливых детей. И, к сожалению, когда мы говорим - чем эта власть плохая - она плоха тем, что украинцы прекращают гордиться своим родным государством", - отметила Тимошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling