Политика

Левочкин рассказал, чем Янукович будет заниматься в Швейцарии

26 января 2011 14:43

Глава Администрации президента Украины Сергей Левочкин сообщил, что 27-28 января 2011 года состоится рабочий визит Президента Украины Виктора Януковича в Швейцарии для участия в мероприятиях Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе.

По его словам, 27 января президент Украины примет участие в интерактивной дискуссии, организованной австрийским правительством и Организацией экономического сотрудничества и развития, на тему: «От Австрии до Центральной Азии: инвестиции и тенденции конкурентоспособности на следующее десятилетие».

28 января 2011 Глава государства выступит в Давосе на Седьмой украинской ланч-конференции «Старт для изменений». Во время этого традиционного мероприятия планируется в неформальной обстановке - с участием Президентов Украины и Польши, ведущих политиков и бизнесменов мира - оценить возможные преимущества от проведения в обеих странах финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

В этот же день в рамках ежегодного заседания ВЭФ Президент Украины как содокладчик примет участие в специальной интерактивной сессии высокого уровня «Энергетическое будущее Европы».

Сергей Левочкин сообщил, что площадка Давосского форума будет эффективно использовано для проведения двусторонних встреч Главы государства, в частности с президентом Азербайджанской Республики И. Алиевым, президентом Республики Польша Б. Коморовским, Генеральным секретарем ООН П.Ги-Муном, президентом ЕБРР Т. Мировым.

Планируется также, что Янукович даст интервью представителям ведущих мировых СМИ, в частности, изданию «Вашингтон Пост» и «Уолл Стрит Джорнал», телекомпании «Би-Би-Си».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling