Экономика

"АвтоВАЗ" поднимает цены на автомобили Lada

26 января 2011 19:17

С 26 января 2011 года «АвтоВАЗ» повышает «рекомендованные розничные цены» на автомобили Lada. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на пресс-центр компании.

В среднем повышение составило 4%. Lada Kalina и Lada Priora подорожают примерно на 3%, Samara – на 5,3%, «ВАЗ 2107» – на 6,3%.

«Коррекция стоимости вызвана тем, что с января 2011 года «АвтоВАЗ» начал производство автомобилей Lada с электронным приводом педали акселератора (Е-газ) для выполнения с октября 2011 года норм «Евро-4» и с компенсацией значительного роста тарифов на электроэнергию и цен на некоторые виды комплектующих», – объяснили в компании.

При этом в пресс-центре подчеркнули, что в повышении цены не учитывались намерение «Северстали» повысить на 30% цен на металл. Переговоры «АвтоВАЗа» и «Северстали» по поставкам на 2011 год не достигли результата, контракт пока не заключен.

«Если договоренность по стоимости металла не будет достигнута, «АвтоВАЗ» не исключает дальнейшего повышения цен на автомобили LADA», - сообщили в компании.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling