Политика

Тимошенко: Поездка Януковича в Давос – это выброшенные на ветер деньги

27 января 2011 15:27

Участие Президента Виктора Януковича в Международном экономическом форуме в Давосе будет безрезультатным для национальной экономики Украины. Так считает лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, сообщает ее пресс-служба.
 
"Украине сегодня не доверяют, и поездка Януковича в Давос - это, по сути, выбрасывание денег на ветер, потому что его авторитета нет для того, чтобы привлекать в Украину инвестиции на таких форумах, как Давос", - сказала Юлия Тимошенко сегодня перед очередным посещением Генеральной прокуратуры.
 
Лидер партии "Батькивщина" напомнила, что экономическая политика нынешнего правительства, подконтрольного президенту, привела к снижению рейтинга Украины в международных оценках.
 
"Президент Украины поехал в Давос на фоне такой беспрецедентной коррупции, которая происходит в Украине, на фоне того, что ключевые международные агентства снизили Украине рейтинг экономических свобод на 12 позиций, и теперь Украина заняла последнее место в Европе и одно из последних мест в мире. Он поехал в Давос на фоне того, что по сравнению с последним докризисным 2008 годом иностранные инвестиции в украинскую экономику снизились более чем в два раза. Это говорит о том, что в Украине уничтожены последние экономические свободы - последние условия для внесения инвестиций, в том числе крупными международными компаниями", - пояснила Юлия Тимошенко.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling