Экономика

Электронные книги на Amazon стали популярнее обычных

28 января 2011 16:16

В последнем квартале 2010 года в интернет-магазине Amazon спрос на книги для электронного устройства Kindle превысил продажи традиционной печатной продукции.

Представители Amazon объявили, что с начала нынешнего года в Соединенных Штатах на каждые 100 обычных книг в мягкой обложке было продано 115 книг в электронном формате, причем сюда не входят книги, которые можно загрузить с сайта бесплатно.

Однако они подчеркивают, что объемы продаж печатной продукции также растут.

"В июле прошлого года мы объявили, что продажи книг для Kindle в электронном формате превысили спрос на книги в твердой обложке и предсказали, что во втором квартале этого года они обойдут также продажи книг в бумажном переплете", - сказал глава Amazon Джефф Безос.

"Так что мы достигли этой важной вехи даже раньше, чем ожидали, и это несмотря на то, что спрос на книги в мягкой обложке продолжает расти", - добавил он.

Представители компании не сообщили, однако, сколько было продано электронных книг Kindle. Они указали только, что их число превзошло продажи последней книги из серии о Гарри Потере и что это устройство побило все рекорды продаж отдельных товаров за всю историю Amazon.

Би-би-си


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling