Политика

Янукович четыре раза сказал про стабильность и пять – про модернизацию

1 февраля 2011 11:05

Президент Украины Виктор Янукович заявляет об устремлениях украинского государства к укреплению своего международного имиджа и поисках собственного курса на реформы.

«Нас должны объединять идеи глубоких реформ в экономике и социальной сфере, модернизация страны, создание эффективной системы национальной безопасности, укрепление авторитета Украины на внешней арене», - заявил Янукович, выступая во вторник, 1 февраля, в парламенте Украины.

Он подчеркнул, что задача Украины очень сложная: „войти в круг стран – лидеров развития, найти и пройти собственный путь и найти методы быть современными, конкурентоспособными, сильными“.

Глава государства также заверил, что Украина окончательно "возьмет курс на модернизацию общества, на формализацию отношений, на ассоциацию с Европейским союзом".

Президент обратился к политическим силам, которые не разделяют курс реформ действующей власти, с просьбой "не мешать".

"Давайте вместе – за Украину", — подытожил глава государства, обращаясь ко всем народным депутатам.

В своем выступлении президент четыре раза употребил любимый термин "стабильность" и шесть раз – "демократия". В лексиконе президента также появилось новое слово, заимствованное у российского коллеги, - "модернизация". Его он употребил пять раз.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling