Политика

Лужков рвется в Лондон воссоединяться с семьей

1 февраля 2011 11:36

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков получил въездную визу в Великобританию. Об этом сообщил информированный представитель одной из визовых структур, работающих с британским министерством внутренних дел.

«Ни о каком виде на жительство в Великобритании в отношении господина Лужкова речи не идет - данный статус предполагает особую процедуру и длительный срок нахождения на британской территории», - заметил он.

По словам собеседника, въездная виза была выдана бывшему мэру Москвы британскими властями, учитывая тот факт, что в Лондоне сейчас находятся на законных иммиграционных основаниях его супруга - Елена Батурина и две дочери. Последние пытаются поступить здесь в вуз.

«Тем самым, можно сказать, что основным аргументов в пользу выдачи Юрию Лужкову британской визы стало положение о воссоединение семьи», - заметил источник. Что касается госпожи Батуриной, то она имеет особую британскую визу, которая выдается крупным инвесторам, имеющим значительные финансовые интересы в британской экономике, и дает возможность ее обладателю проживать на территории Великобритании.

Одновременно данная бизнес-виза открывает перспективу получения постоянного вида на жительство, а затем - и британского гражданства.

Коммерсант


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling