Новости

Украина и РФ приостановили переговоры о спорной собственности СССР за рубежом

1 февраля 2011 14:21

Об этом сообщил "Укринформ" со ссылкой на своего собственного корреспондента в РФ.

На пресс-конференции в Москве Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в России Владимир Ельченко, в частности, отметил: "Переговоры о собственности в последнее время приостановлены. Дело в том, что обе стороны дошли до своих крайних позиций и, не найдя понимания, мы для себя сделали вывод (думаю, такой же вывод сделала российская сторона), что нужно взять паузу и подумать, что в дальнейшем делать с этим вопросом", - сказал В.Ельченко.

Он отметил, что некоторые переговорные позиции потеряли свою актуальность. Например, некоторые объекты собственности, которые РФ готовая была передать Украине в странах Африки, Киев не интересуют.

По словам посла, также необходимо возобновить двустороннее соглашение, которое регулирует деятельность дипломатических представительств, что даст возможность улучшить их работу.

Дипломат отметил, что эксперты контакты не прекращали, но в течение прошлого года переговоры по этому вопросу вообще не велись. "Мы к этой теме вернемся, когда поймем, что стороны наметили новые подходы", - отметил В.Ельченко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling